Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин: в этом году россияне активнее голосовали за благоустройство - Недвижимость РИА Новости, 05.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хуснуллин: в этом году россияне активнее голосовали за благоустройство

Хуснуллин: в этом году россияне активнее голосовали по проектам благоустройства

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин - РИА Новости, 1920, 06.06.2022
Читать в
МОСКВА, 6 июн - РИА Недвижимость. В рамках второго всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства проголосовало на 1 миллион человек больше, чем в первый раз, сообщил вице-премьер России Марат Хуснуллин в эфире телеканала "Россия 24".
Второе всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства стартовало в апреле и завершилось 30 мая 2022 года.
По словам Хуснуллина, интерес к голосованию в этом году повысило и то, что на рассмотрение граждан выставили еще и дворовые территории. Причем в этом году они могли выбирать дизайн-проекты для благоустройства парков, скверов и набережных.
«
"Участниками голосования стали 10,7 миллиона человек. По сравнению с прошлым годом, проголосовало на 1 миллион человек больше. В число самых активных регионов вошли Оренбургская, Самарская, Свердловская, Челябинская области, а также Ямало-Ненецкий автономный округ, Ставропольский и Краснодарский край, Калмыкия ", - сказал Хуснуллин, пояснив, что окончательные итоги голосования будут подведены в течение ближайших двух недель.
Чиновник добавил, что из 5 тысяч объектов, выставленных на голосование, наибольшую поддержку среди россиян получили два парка в Свердловской области ("Преображенский" и "Уралмаш"), "Парк Достижений" в Краснодарском крае, проспект Октябрьской революции в Ставрополе, сквер Ветеранов Магнитки в Магнитогорске.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала