Рейтинг@Mail.ru
Три организации лишатся права управлять многоквартирными домами в Москве - Недвижимость РИА Новости, 03.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Три организации лишатся права управлять многоквартирными домами в Москве

Мосжилинспекция: три организации лишатся права управлять многоквартирными домами в Москве

Мосжилинспекция - РИА Новости, 1920, 03.06.2022
Читать в
МОСКВА, 3 июн - РИА Недвижимость. Мосжилинспекция обратилась в Арбитражный суд Москвы с исками об аннулировании лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами у трех управляющих организаций: "СД Сервис", "ЖКХ Мосрентген" и "Остафьево", сообщила пресс-служба ведомства.
Ранее в связи с вступлением в законную силу решений суда о признании банкротами этих компаний Мосжилинспекция исключила из реестра лицензий сведения о всех многоквартирных домах, находящихся в их управлении.
«
"В общей сложности были исключены 58 многоквартирных домов, расположенных в поселениях Марушкинское, Мосрентген, городском округе Щербинка", - уточняется в сообщении.
Кроме того, указывается в нем, Мосжилинспекция намерена обратиться в суд с иском об аннулировании лицензии у НАО "Жилищник Новомосковский". 31 мая организация лишилась управления семью многоквартирными домами в Московском. Поводом стало грубое нарушение лицензионных требований, в частности, несвоевременность расчетов с "Мосэнергосбытом", которому организация задолжала более 2,4 миллиона рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала