Рейтинг@Mail.ru
"Соцгородок" под Псковом скоро примет постояльцев - Недвижимость РИА Новости, 02.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Соцгородок" под Псковом скоро примет постояльцев

"Соцгородок" под Псковом, чей ввод велел ускорить Мишустин, скоро примет постояльцев

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкРабочая поездка премьер-министра РФ М. Мишустина в Псковскую область
Рабочая поездка премьер-министра РФ М. Мишустина в Псковскую область - РИА Новости, 1920, 02.06.2022
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 июн – РИА Новости. "Социальный городок" для пожилых людей в Псковской области, строительство которого ранее поручил ускорить премьер-министр РФ Михаил Мишустин, в ближайшее время примет первых постояльцев, сообщил губернатор региона Михаил Ведерников.
В феврале 2021 года Мишустин в ходе своего визита в Псковскую область поручил властям региона ускорить возведение "социального городка" для пожилых людей недалеко от Пскова. Ввод этого объекта, который строится в рамках проекта "Старшее поколение" нацпроекта "Демография", постоянно откладывался, начиная с 2013 года. Мишустин поручил обеспечить запуск "социального городка" в следующем году, но не в декабре, как запланировано, а "пораньше". Осенью региональные власти информировали, что этот объект планируется сдать в эксплуатацию к апрелю 2022 года.
«
"В самое ближайшее время, уже скоро объект примет первых постояльцев", - сказал Ведерников, выступая с ежегодным отчетом перед депутатами Псковского областного собрания.
При этом, как отметил Ведерников, в ходе работ по сооружению "социального городка" из-за подорожания стройматериалов сформировался дефицит средств в размере около 208 миллионов рублей. По словам псковского губернатора, он уже достиг договоренности с Мишустиным о погашении этого дефицита за счет федерального бюджета.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин во время осмотра хода строительства Социального городка в ходе рабочей поездки в Псковскую область - РИА Новости, 1920, 02.06.2022
На стройке соцгородка под Псковом усилены работы после поручения Мишустина
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала