Рейтинг@Mail.ru
Российские структуры OBI получили 53 иска о неисполнении обязательств - Недвижимость РИА Новости, 01.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российские структуры OBI получили 53 иска о неисполнении обязательств

"Коммерсант": российские структуры OBI получили 53 иска о неисполнении обязательств

© РИА Новости / Кирилл КаллиниковОткрытие магазина OBI на Ходынском поле в Москве
Открытие магазина OBI на Ходынском поле в Москве - РИА Новости, 1920, 01.06.2022
Читать в
МОСКВА, 1 июн – РИА Недвижимость. Контрагенты российских структур OBI с марта по май подали 53 иска на общую сумму более 283 миллионов рублей за неисполнение DIY-ритейлером обязательств по договорам аренды и поставок, подсчитала газета "Коммерсант".
Как сообщило издание, самая большая сумма требований - почти 37 миллионов рублей за неуплату арендных платежей управляющей компании "Сургутгазстрой".
Немецкая DIY-сеть OBI вышла на российский рынок в 2003 году, открыв 27 гипермаркетов. Штаб-квартира компании в марте объявила о приостановке работы в РФ из-за военной операции на Украине, затем стало известно о планах ритейлера продать бизнес в России местному инвестору. Российские магазины сети возобновили работу в конце апреля - начале мая. Ходатайство в ФАС о покупке активов OBI в России подала инвестиционно-строительная группа MAX.
Магазин OBI - РИА Новости, 1920, 27.04.2022
"С возвращением!": в Москве возобновил работу магазин OBI
Опрошенные газетой эксперты считают, что тяжбы станут одной из ключевых проблем нового собственника наряду со сложностью пополнения складов и растущими убытками, и сети потребуются инвестиции в размере около 2 миллиардов рублей.
«
"Хотя магазины открылись, они продолжают нести убытки. Ситуация выглядит так, что менеджмент все еще находится в подвешенном состоянии по поводу нового собственника, а проблемы продолжают нарастать", - прокомментировал ситуацию гендиректор "Infoline-Аналитики" Михаил Бурмистров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала