Рейтинг@Mail.ru
"А101": надо дать возможность субсидировать ипотеку самим покупателям - Недвижимость РИА Новости, 30.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"А101": надо дать возможность субсидировать ипотеку самим покупателям

© ГК "А101"ЖК "Прокшино"
ЖК Прокшино
Читать в
МОСКВА, 30 мая – РИА Недвижимость. Покупателям жилья с помощью кредитных средств надо дать возможность субсидировать свою ипотеку, считает руководитель управления ипотечного кредитования "А101" Рустам Азизов.
Как сообщила пресс-служба компании, подобная программа должна помочь заемщикам эффективнее распоряжаться собственными средствами и при этом получить более выгодные условия по ипотеке.
«

"К примеру, человек хочет купить квартиру за 10 миллионов рублей, у него есть 3 миллиона рублей сбережений и возможность взять остаток суммы в ипотеку на 20 лет по ставке 9%. В этом случае он может либо использовать все 3 миллиона рублей в качестве первого взноса, либо сократить взнос до 2 миллионов рублей, и еще на 800 тысяч субсидировать ипотечный кредит, снизив таким образом ставку до 6% годовых", - приводятся в сообщении слова Азизова, выступившего на конференции "Цифровая ипотека 5.0".

По его словам, несмотря на рост суммы кредита, ежемесячный платеж таким образом снижается почти на 6 тысяч рублей, а общая сумма кредитных выплат – примерно на 2 миллиона рублей.
"А101" - один из крупнейших столичных девелоперов, специализирующийся на строительстве жилья в новой Москве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала