Рейтинг@Mail.ru
Эксперт рассказал, как оптимизировать пространство на балконе - Недвижимость РИА Новости, 26.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперт рассказал, как оптимизировать пространство на балконе

Эксперт Тиунов: складная мебель и предметы двойного назначения помогут оптимизировать пространство на балконе

Кошка на балконе жилого дома - РИА Новости, 1920, 26.05.2022
Читать в
МОСКВА, 26 мая - РИА Недвижимость. Складная мебель, правильная цветовая гамма и предметы двойного назначения помогут оптимизировать пространство на балконе квартиры, рассказал РИА Недвижимость эксперт торговой сети ОБИ Сергей Тиунов.
«
"Для небольших балконов идеальнее всего подойдет складная мебель, которая убирается после использования. Это могут быть не только складывающиеся стулья и столики, но и, например, подвесной гамак. Важным моментом будет являться расстановка мебели по периметру балкона, чтобы визуально увеличить балкон за счет свободной центральной части", - посоветовал он.
Кроме того, важно соблюсти цветовую гамму. Распространенная ошибка - окрашивание балкона в несколько ярких цветов, которые на практике режут глаз и "съедают" пространство, предупредил Тиунов.
"Если на балкон не проведен свет, вместо люстры можно использовать световые ленты, либо переносные светильники на солнечных батареях. Подсветка в сочетании с небольшим количеством цветов также визуально расширит пространство", - рассказал эксперт.
Как указал специалист, помогут оптимизировать пространство и предметы двойного назначения. Лейка в форме тыквы или животного может также служить украшением, ступеньки хранящейся на балконе стремянки можно использовать как подставку для цветов. Главное - по возможности располагать все элементы вертикально, чтобы не захламлять пространство, подчеркнул Тиунов.
Женщина осматривает свою квартиру в новом ЖК - РИА Новости, 1920, 13.02.2022
Россиянам напомнили, кому грозит штраф за остекление балкона
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала