Рейтинг@Mail.ru
ГД в I чтении расширила возможности погашения ипотеки для многодетных - Недвижимость РИА Новости, 05.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ГД в I чтении расширила возможности погашения ипотеки для многодетных

Госдума в I чтении расширила возможности погашения ипотеки для многодетных семей

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкМолодые люди смотрят на макет дома
Молодые люди смотрят на макет дома - РИА Новости, 1920, 25.05.2022
Читать в
МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Госдума приняла в первом чтении законопроект, допускающий использование средств господдержки для погашения обязательств по ипотечным кредитам в случае, когда жилье приобретается многодетными семьями в собственность не только родителей, но и их детей.
Сейчас многодетные семьи, у которых в 2019-2022 годах родился третий ребенок или последующие дети, вправе получить от государства в рамках господдержки 450 тысяч рублей и использовать их для полного или частичного погашения задолженности по такому кредиту.
Это возможно, например, когда кредит берется для приобретения на территории России доли или долей в праве общей собственности на объект недвижимости при условии, что в результате их приобретения жилое помещение поступает в собственность гражданина (матери или отца) либо в общую собственность супругов.
Законопроект, внесенный группой сенаторов, допускает полное или частичное погашение обязательств по ипотечным жилищным кредитам (займам) в рамках господдержки и в случаях, когда в результате приобретения доли или долей жилое помещение поступает в собственность не только гражданина или общую собственность супругов, но и их детей.
Правительство РФ поддерживает законопроект при условии уточнения его редакции и полагает, что его реализация "позволит повысить эффективность мер государственной поддержки и будет иметь благоприятные социально-экономические последствия".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала