Рейтинг@Mail.ru
МОЭК: в Москве вырос уровень автоматизации передачи данных теплосчетчиков - Недвижимость РИА Новости, 24.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
МОЭК: в Москве вырос уровень автоматизации передачи данных теплосчетчиков

МОЭК: в Москве растет уровень автоматизации передачи данных юридическими лицами о потреблении тепла

© МОЭКСнятие показаний прибора учета тепла для передачи в электронном виде
Снятие показаний прибора учета тепла для передачи в электронном виде
Читать в
МОСКВА, 24 мая - РИА Недвижимость. В Москве растет уровень автоматизации передачи данных юридическими лицами о потреблении тепла, говорится в сообщении Московской объединенной энергетической компании (МОЭК).
«
"МОЭК реализует программу по предоставлению комплекса услуг потребителям в дистанционном режиме на платформе единого личного кабинета (ЕЛК). По итогам первого квартала 2022 года более 79% ведомостей от потребителей-юридических лиц передаются в электронном формате – это на 4% больше показателя на конец 2021 года", - указывается в нем.
В сообщении уточняется, что одной из самых востребованных функций личного кабинета является снятие и передача показаний приборов учета в электронном виде. Разработанное компанией программное обеспечение охватывает 98% парка теплосчетчиков в Москве.
"Кроме того, в ЕЛК специалисты технических служб и ответственные работники организаций могут просматривать детальную информацию о собственных теплосчетчиках, включая адрес, марку, номер прибора, дату последней поверки и текущий статус коммерческих расчетов. Планируется, что после очередного обновления ЕЛК потребителю в автоматическом режиме будут направляться напоминания о приближении дат периодических поверок, а также уведомления об истечении межповерочного интервала", - отмечается в нем.
МОЭК (входит в "Газпром энергохолдинг") – единая теплоснабжающая организация Москвы, обеспечивающая централизованное отопление и горячее водоснабжение столицы.
Гидравлические испытания
МОЭК проводит гидравлические испытания на теплосетях
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала