Рейтинг@Mail.ru
Мосжилинспекция помогла узаконить перепланировку помещения в Южном Тушине - Недвижимость РИА Новости, 23.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Мосжилинспекция помогла узаконить перепланировку помещения в Южном Тушине

Мосжилинспекция помогла предпринимателю узаконить перепланировку помещения в жилом доме в Южном Тушине

Мосжилинспекция - РИА Новости, 1920, 23.05.2022
Читать в
МОСКВА, 23 мая - РИА Недвижимость. Мосжилинспекция помогла предпринимателю узаконить перепланировку коммерческого помещения в жилом доме в Южном Тушине, сообщила пресс-служба ведомства.
Собственник нежилого помещения на первом этаже дома на Химкинском бульваре на северо-западе Москвы решил узаконить самовольную перепланировку и обратился в инспекцию. Жилищные инспекторы установили, что владелец провел ряд изменений, одно из которых относится к недопустимым работам. В частности, он перекрыл доступ к общедомовым инженерным коммуникациям, замуровав в короб стояк центрального отопления, указывается в сообщении.
«
"Собственнику помещения указали на ошибки и разъяснили дальнейший алгоритм действий. После предприниматель оформил в проектной организации техническую документацию и получил заключение о допустимости и безопасности выполненных работ. А затем повторно обратился в инспекцию за госуслугой. Принимая во внимание, что собственником помещения были устранены нарушения и надлежащим образом оформлены и представлены документы, Мосжилинспекцией было принято решение об оформлении акта о перепланировке", - говорится в нем.
Как напоминается в сообщении, в Москве до конца года введен мораторий на штрафы в отношении собственников, пожелавших легализовать самовольную перепланировку и обратившихся за госуслугой. Узаконить ранее выполненные работы без штрафа могут как собственники нежилых, так и жилых помещений.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала