Рейтинг@Mail.ru
Собянин поручил ускорить капремонт культурного центра "Москвич" - Недвижимость РИА Новости, 23.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Собянин поручил ускорить капремонт культурного центра "Москвич"

Мэр Собянин поручил ускорить капитальный ремонт в культурном центре "Москвич" на Волгоградском проспекте

© РИА Новости / Александр Уткин | Перейти в медиабанкРепетиция музыкального ансамбля на сцене Культурного центра "Москвич" в Текстильщиках
Репетиция музыкального ансамбля на сцене Культурного центра Москвич в Текстильщиках - РИА Новости, 1920, 23.05.2022
Читать в
МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин поручил ускорить проведение капитального ремонта в культурном центре "Москвич" на Волгоградском проспекте.
В понедельник мэр осмотрел ход капитального ремонта в этом центре, расположенном около станции метро "Текстильщики".
Как доложил мэру руководитель столичного департамента культуры Александр Кибовский, культурный центр "Москвич" является одним из самых крупных в городе, это первые ремонтные работы такого масштаба за полвека, в настоящее время ведётся полный комплекс ремонтных работ.
«
"Работы идут в графике, оборудование уже здесь: свет, звук - все уже здесь на складах... полностью завершена работа по внутренним инженерным системам, горячее водоснабжение, холодное водоснабжение, все это уже сделано. Сейчас заканчиваются фасадные работы и приступаем к отделочным",- сказал Кибовский, выразив надежду, что к новому году москвичи уже смогут его посещать.
В свою очередь мэр отметил, что работы ведутся уже слишком долго - 4 года.
"Я прошу вас, чтобы в этом году культурный центр заработал... Обеспечьте запуск в этом году ",- подчеркнул Собянин.
Культурный центр был построен в 1977 году по проекту группы архитекторов. Как отмечается в материалах пресс-службы мэра столицы, в трёхэтажном здании расположено 4 зала: театрально-концертный – на 1 084 места, малый – на 260 мест, камерный – на 48 мест и зал-трансформер (зал Лофт), а также хореографические залы, просторные фойе для проведения выставок, игротек и перформансов.
Дом-объект культурного наследия на Ленинградском проспекте - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Более 700 цветовых решений утвердили для капремонта жилья в Москве
На базе КЦ "Москвич" действуют более 60 творческих коллективов, студий и клубных объединений для детей и взрослых всех возрастов по направлениям: музыка, хореография, театр, изобразительное искусство, фольклор, вокал, актерское мастерство, киноискусство, фотография, гимнастика, йога, акробатика и цирковое искусство, оздоровительная и восточная гимнастика, интеллектуальные игры и раннее развитие. В них занимаются более 2 тысяч человек.
В 2019 году правительство Москвы начало капитальный ремонт КЦ "Москвич", целью которого является создание максимально комфортных условий для творческой и концертной деятельности.
В здании будет отремонтирована кровля, обновлены фасады, внутренние помещения и коммуникации, а главное – установлены сотни единиц современного театрального и концертного оборудования. На период проведения ремонта занятия творческих объединений КЦ "Москвич" проводятся в близлежащих библиотеках, культурных центрах, а также в торгово-пешеходном комплексе "Мост".
Капремонт в Москве - РИА Новости, 1920, 07.04.2022
В Москве отремонтируют пять помещений для учреждений культуры
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала