Рейтинг@Mail.ru
Суд в Приангарье рассмотрит иски о восстановлении прав на сгоревшие дома - Недвижимость РИА Новости, 23.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд в Приангарье рассмотрит иски о восстановлении прав на сгоревшие дома

Прокуратура подала иски в суд для восстановление права собственности жителей сгоревших в Приангарье домов

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкСотрудник МЧС РФ во время ликвидации последствий лесных пожаров в Воронежской области
Сотрудник МЧС РФ во время ликвидации последствий лесных пожаров в Воронежской области - РИА Новости, 1920, 23.05.2022
Читать в
ИРКУТСК, 23 мая – РИА Новости. Прокуратура подала иски в суд для восстановление права собственности жителей домов, сгоревших в поселке в Приангарье, сообщила иркутская областная прокуратура в понедельник.
Седьмого мая в поселке Половино-Черемхово сгорели шесть жилых домов и школа. Тайшетский межрайонный прокурор провел личный прием жителей села, чьи дома были уничтожены во время пожара. У трех пострадавших дома и земельные участки не были оформлены в собственность.
«
"Оказано содействие в установлении в судебном порядке прав на жилой дом и земельный участок, которые ранее не были оформлены. Межрайонной прокуратурой с целью восстановления прав граждан, пострадавших от пожара, подготовлены исковые заявления в суд", - говорится в релизе.
Ранее СК завел уголовное дело о халатности в отношении чиновников администрации города Черемхово: на территории Половино-Черемховского муниципального образования нарушались противопожарные нормы, водонапорная башня стояла обесточенной, сухая растительность не убиралась.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала