Рейтинг@Mail.ru
Три станции строят на Рублево-Архангельской линии московского метро - Недвижимость РИА Новости, 20.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Три станции строят на Рублево-Архангельской линии московского метро

Стройкомплекс Москвы: три станции строят на Рублево-Архангельской линии метро

© РИА Новости / Евгений Самарин | Перейти в медиабанкСтроительство московского метро
Строительство московского метро - РИА Новости, 1920, 20.05.2022
Читать в
МОСКВА, 20 мая - РИА Недвижимость. В Москве ведется строительство трех станций будущей Рублёво-Архангельской линии метро: "Звенигородской", "Карамышевской" и "Бульвара Карбышева", сообщила пресс-служба стройкомплекса Москвы.
«
"На станции "Звенигородская" ведется обустройство строительной площадки, приступили к устройству ограждающих конструкций и выемке грунта котлована демонтажной щитовой камеры для приема тоннелепроходческих комплексов, ведущих проходку тоннелей от станции "Карамышевская", – приводятся в сообщении слова заммэра Москвы по строительству Андрея Бочкарёва.
На станции "Карамышевская" строители приступили к разработке грунта котлована и выносу с участка строительства коммунальных сетей. На станции "Бульвар Карбышева" обустраивается строительная площадка, уточняется в сообщении.
Рублёво-Архангельская линия протяженностью около 19 километров пройдет через четыре района Москвы: Пресненский, Хорошёво-Мнёвники, Строгино, Кунцево - и затронет Одинцовский и Красногорский округа Московской области. На линии откроют восемь станций: "Звенигородская", "Народное Ополчение", "Бульвар Карбышева", "Живописная", "Строгино", "Липовая роща", "Рублёво-Архангельское" и "Ильинская". Кроме того, в нее войдут две станции, работающие сейчас в составе Большой кольцевой линии: "Деловой центр" и "Шелепиха".
Мэр Москвы Сергей Собянин на открытии станции Народное ополчение Большой кольцевой линии московского метрополитена - РИА Новости, 1920, 13.05.2022
Москвичи выбрали названия для 15 новых станций метро
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала