Рейтинг@Mail.ru
"Дом.РФ" предлагает распространить налоговый вычет на аренду жилья - Недвижимость РИА Новости, 19.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Дом.РФ" предлагает распространить налоговый вычет на аренду жилья

"Дом.РФ" предлагает распространить имущественный налоговый вычет по НДФЛ на расходы по найму жилья

Виды Москвы - РИА Новости, 1920, 19.05.2022
Читать в
МОСКВА, 19 мая - РИА Недвижимость. "Дом.РФ" предлагает распространить действующий при покупке жилья имущественный налоговый вычет по НДФЛ на расходы по найму жилья, говорится в сообщении госкомпании.
Кроме того, указывается в нем, компания выступает за внесении в Налоговый кодекс РФ положения об освобождении от уплаты налога на имущество организаций в отношении имущества арендных домов, в том числе создаваемых через закрытые паевые инвестиционные фонды (ЗПИФ). Также "Дом.РФ" предлагает ввести особый налоговый режим для физлиц – пайщиков ЗПИФ по аналогии с процентными доходами по банковским депозитам.
«
"Рынок институциональной аренды в России практически отсутствует. "Дом.РФ" с 2016 года последовательно реализует арендные проекты сразу по нескольким направлениям и в то же время как институт развития предлагает меры, повышающие привлекательность арендного жилья как для инвесторов, так и для конечных арендаторов. Реализация наших инициатив позволит вывести рынок из тени, привлечет новых инвесторов и поддержит граждан за счет налогового вычета", – приводятся в сообщении слова главы подразделения компании "Арендное жилье" Вероники Янушкевич.
К настоящему времени "Дом.РФ" запустил 11 пилотных проектов арендного жилья в Москве, Воронеже, Приморском крае и Тюменской области, нацеленных на корпоративных клиентов, студентов и научных работников, а также участников региональных льготных программ для отдельных категорий граждан.
Квартира
Россиянам назвали способ дважды получить налоговый вычет за квартиру
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала