Рейтинг@Mail.ru
ГД в I чтении разрешила не ставить счетчики в домах, где скоро будет ремонт - Недвижимость РИА Новости, 19.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ГД в I чтении разрешила не ставить счетчики в домах, где скоро будет ремонт

Госдума в I чтении разрешила не оснащать счетчиками дома, в которых скоро будет капремонт

© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкУстановка общедомового прибора учета потребления электроэнергии
Установка общедомового прибора учета потребления электроэнергии - РИА Новости, 1920, 19.05.2022
Читать в
МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Госдума приняла в первом чтении законопроект, позволяющий не оснащать счетчиками энергоресурсов многоквартирные дома (МКД), которые должны быть отремонтированы в соответствии с региональной программой капремонта в течение трех лет.
Документ, внесенный группой депутатов, относит к числу объектов, не подлежащих оснащению приборами учета используемых энергоресурсов, МКД, включенные в региональную программу капитального ремонта общего имущества таких домов, в отношении которых выполняемые в соответствии с этой программой мероприятия должны быть реализованы в течение трех лет.
Разработчики обращают внимание, что сейчас для всех МКД, включенных в программу капитального ремонта на территории субъекта РФ, сделаны исключения по их оснащению приборами учета используемых энергоресурсов, что "отнюдь не способствует реализации мероприятий по их установке".
Более того, в настоящее время принимаются судебные решения о том, что МКД, включенные в программу капитального ремонта вне зависимости от даты проведения тех или иных мероприятий по нему, не подлежат оснащению такими приборами. А это уже "дискредитирует государственные цели и задачи по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в РФ, по снижению энергоемкости валового внутреннего продукта", считают разработчики.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала