Рейтинг@Mail.ru
РСПП предложил создать в России программу инфраструктурного строительства - Недвижимость РИА Новости, 18.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РСПП предложил создать в России программу инфраструктурного строительства

В РСПП и НАИК предложили создать в России пятилетнюю программу инфраструктурного строительства

© РИА Новости / пресс-служба МИД РФ | Перейти в медиабанкФлажки с символикой Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП)
Флажки с символикой Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) - РИА Новости, 1920, 18.05.2022
Читать в
МОСКВА, 18 мая - РИА Недвижимость. Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) и Национальная ассоциация инфраструктурных компаний (НАИК) предложили создать в России пятилетнюю программу инфраструктурного строительства.
Соответствующее предложение содержится в имеющемся в распоряжении РИА Недвижимость письме главы РСПП Александра Шохина вице-премьеру России Марату Хуснуллину по итогам прошедшего в апреле инфраструктурного форума.
Участники форума, в частности, предложили сформировать комплексную программу "Инфраструктурное строительство" по отраслям на пятилетний срок, установив, что средства (часть средств) на ее реализацию не подлежат секвестированию.
Здание правительства РФ  - РИА Новости, 1920, 17.02.2022
Кабмин обсудит финансирование строительства инфраструктурных объектов
Также среди предложений - установить возможность заключения госконтрактов по строительству, реконструкции, капремонту, сносу объектов капитального строительства, сохранению объектов культурного наследия, по предварительной цене с возможностью ее оперативного уточнения в ходе их реализации.
«
"Еще предлагается распространить действие правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным системообразующим организациям транспортного комплекса и организациям, входящим в группу лиц системообразующих организаций транспортного комплекса, утвержденных постановлением правительства № 745, на организации, осуществляющие деятельность по строительству и эксплуатации дорог и мостов", - указывается в перечне предложений.
Кроме того, в РСПП и НАИК предлагают установить механизмы компенсации подорожания законтрактованных работ по ремонту и содержанию дорог, а также автоматического перечисления подрядчикам по госконтрактам аванса на расчетный счет в кредитной организации при предоставлении банковской гарантии.
Также предлагается рассмотреть возможность создания специализированной лизинговой организации для получения отраслевыми компаниями российской дорожно-строительной техники.
Участок дороги Северо-Восточной хорды в Москве  - РИА Новости, 1920, 22.11.2021
Минстрой хочет облегчить финансирование строек инфраструктуры
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала