Рейтинг@Mail.ru
В Москве оперативно рассмотрят вопрос о названии площади у посольства США - Недвижимость РИА Новости, 05.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве оперативно рассмотрят вопрос о названии площади у посольства США

© РИА Новости / Мария Девахина | Перейти в медиабанкГосударственный флаг США на здании посольства Соединенных Штатов Америки в РФ на Новинском бульваре в Москве
Государственный флаг США на здании посольства Соединенных Штатов Америки в РФ на Новинском бульваре в Москве - РИА Новости, 1920, 18.05.2022
Читать в
МОСКВА, 18 мая - РИА Недвижимость. Межведомственная комиссия по наименованию территориальных единиц, улиц, станций метрополитена, организаций и других объектов Москвы оперативно рассмотрит депутатский запрос о названии площади у посольства США, сообщила пресс-служба Мосгорнаследия.
Ранее депутаты Московской городской думы предложили назвать место у посольства США "площадью Защитников Донбасса", предложение направлено в правительство Москвы. Речь идет о территории в Пресненском районе, на пересечении Большого Девятинского переулка и Конюшковской улицы.
«
"Комиссия приняла обращение о наименовании территории и рассмотрит его в кратчайшие сроки. Если решение по нему будет положительным, у площади, расположенной в историческом районе Москвы, появится новое название", - приводятся в сообщении слова руководителя департамента культурного наследия Алексея Емельянова.
По его словам, это позволит посольству США "получить новый адресный ориентир" - его здания будут располагаться на "площади Защитников Донбасса".
Государственный флаг США у здания американского посольства в Москве - РИА Новости, 1920, 18.05.2022
В Москве площадь у посольства США могут назвать в честь защитников Донбасса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала