Рейтинг@Mail.ru
В Нальчике планируют построить микрорайон за 40 миллиардов рублей - Недвижимость РИА Новости, 18.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Нальчике планируют построить микрорайон за 40 миллиардов рублей

Проект строительства микрорайона в Нальчике стоимостью около 40 млрд руб разработали в КБР

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 18.05.2022
Читать в
НАЛЬЧИК, 18 мая – РИА Новости. Власти Кабардино-Балкарии разработали проект строительства нового жилого микрорайона в столице республики Нальчике стоимостью около 40 миллиардов рублей, в ближайшее время состоится его презентация, сообщил глава региона Казбек Коков.
«
"Буквально на днях презентуем проект микрорайона "Восточный" (в Нальчике – ред.), где планируется строительство порядка 1 миллиона квадратных метров жилья. Объем инвестиций, по предварительным данным, составит порядка 40 миллиардов рублей. Это наши внутренние инвестиции, инвестиции в экономику", - сказал Коков на встрече с депутатами парламента КБР.
Он отметил, что с помощью федеральных властей микрорайон будет обеспечен инфраструктурой - канализационными сетями, водоснабжением, электричеством. "До этого у нас не было возможности обеспечить его инфраструктурой. Сегодня эти вопросы решены на федеральном уровне, нас поддержали, и через программу "Стимул" мы обеспечиваем коммуникациями этот микрорайон. Поэтому перспективы развития очень высоки", - подчеркнул Коков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала