Рейтинг@Mail.ru
Кравцов призвал учеников участвовать в разработке дизайна школ - Недвижимость РИА Новости, 05.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кравцов призвал учеников участвовать в разработке дизайна школ

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкМинистр просвещения РФ Сергей Кравцов
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов  - РИА Новости, 1920, 17.05.2022
Читать в
МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Министр просвещения РФ Сергей Кравцов напомнил школьникам, что они могут принимать участие в разработке дизайна учебных заведений в рамках программы по капитальному ремонту школ.
В феврале Минпросвещения запустило всероссийский конкурс дизайн-проектов "Классное пространство", в котором ученики могут сами создать школьное пространство. На конкурс принимаются идеи, как преобразить столовую и спортзал, спроектировать актовый зал и улучшить классные кабинеты.
«
"Сейчас идет большая программа по капитальному ремонту школ - 7,5 тысячи школьных зданий - в течение пяти лет будут их ремонтировать, в основном это сельские школьные здания, поселковые школы. И вы, сами школьники, можете принять участие в обсуждении, какой дизайн школы будет. Условно - цвет стен, какая мебель нужна, какой будет школа", - сказал Кравцов на марафоне "Новые горизонты" общества "Знание".
Федеральный просветительский марафон "Новые горизонты" проходит с 17 по 19 мая. Его зрителям доступны более 220 часов просветительского контента, на площадках марафона выступят свыше 160 экспертов, в том числе государственные деятели. Участники марафона также пообщались с министрами и представителями правительства РФ.
Российское общество "Знание" ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году. В апреле 2021 года президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию заявил о необходимости перезапуска российского общества "Знание" на современной цифровой платформе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала