Рейтинг@Mail.ru
Станция метро "Суворовская" в Москве может получить второй вестибюль - Недвижимость РИА Новости, 16.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Станция метро "Суворовская" в Москве может получить второй вестибюль

Стройкомплекс Москвы: станция метро "Суворовская" может получить второй вестибюль

Московское метро - РИА Новости, 1920, 16.05.2022
Читать в
МОСКВА, 16 мая - РИА Недвижимость. Будущая станция "Суворовская" Кольцевой линии московского метро может получить второй вестибюль, говорится в сообщении столичного стройкомплекса.
В нем указывается, что строительство станции "Суворовская", законсервированное несколько лет назад, возобновлено в феврале 2022 года.
«
"В ходе корректировки проектной документации станции "Суворовская" прорабатывается возможность возведения второго вестибюля в дополнение к основному, запланированному на пересечении улиц Дурова и Делегатской", – приводятся в сообщении слова заммэра столицы по строительству Андрея Бочкарева.
В сообщении отмечается, что второй вестибюль станции планируется возвести на пересечении Олимпийского проспекта с улицей Дурова.
Мэр Москвы Сергей Собянин летом 2019 года сообщил, что власти города приняли решение возобновить строительство станции "Суворовская". Станция была запроектирована еще в 50-х годах прошлого века под названием "Площадь Коммуны" и должна расположиться на Кольцевой линии между "Новослободской" и "Проспектом Мира". С нее запланирована пересадка на станцию "Достоевская" Люблинско-Дмитровской ветки подземки.
Мэр Москвы Сергей Собянин на открытии станции Народное ополчение Большой кольцевой линии московского метрополитена - РИА Новости, 1920, 13.05.2022
Москвичи выбрали названия для 15 новых станций метро
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала