Рейтинг@Mail.ru
Москва заключила 85 договоров на право возведения некапитальных объектов - Недвижимость РИА Новости, 13.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Москва заключила 85 договоров на право возведения некапитальных объектов

Заммэра Ефимов: Москва заключила 85 договоров на право возведения некапитальных объектов

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкЗаместитель мэра Москвы Владимир Ефимов
Заместитель мэра Москвы Владимир Ефимов - РИА Новости, 1920, 13.05.2022
Читать в
МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Москва заключила с предпринимателями 85 договоров на право возведения некапитальных объектов транспортного и спортивного назначения, часть построек уже возведена, другие находятся в процессе проектирования или монтажа, сообщается на сайте мэра столицы.
«
"С 2019 года город реализовал права на размещение 85 некапитальных объектов на участках общей площадью 35,5 гектара. Это земельные участки под возведение 53 спортивных сооружений, 28 плоскостных парковок, а также четырех автомоек и пунктов техобслуживания машин. Часть объектов уже возведена, другие находятся в процессе проектирования или монтажа, по некоторым договоры были расторгнуты, в том числе по инициативе предпринимателей", — приводятся слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.
Отмечается, что для предпринимателей, планирующих строить некапитальные объекты без фундамента, с 2019 года проводят специальные торги. Сначала можно было размещать только некапитальные плоскостные парковки, в 2020 году список пополнился легковозводимыми спорткомплексами. В этом году добавили автомойки и пункты техобслуживания машин. Инвесторам не нужно собирать большой пакет документов.
Строительство квартала Парк Легенд - РИА Новости, 1920, 25.04.2022
"Индустриальные кварталы" позволят создать в Москве 550 тысяч рабочих мест
"В январе — апреле этого года предприниматели получили возможность построить шесть некапитальных спорткомплексов и четыре автомойки, а также оборудовать одну плоскостную парковку", - приводятся слова министра правительства Москвы, руководителя департамента городского имущества Максима Гамана.
По его словам, в городе по ранее заключенным договорам появилось 14 плоскостных парковок и один физкультурный комплекс для тенниса. Еще пять парковок и девять объектов спорта планируется открыть до конца года.
Отмечается, что договоры на право возведения спортивных комплексов заключают на 49 лет, некапитальных автомоек — на десять. Они должны быть возведены в течение года с момента подписания документов. Для парковок срок установки не превышает пяти месяцев. Соглашение с инвестором подписывают на пять лет.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 05.05.2022
В строительство на территории бывшей промзоны Кунцево вложат 34 млрд рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала