Рейтинг@Mail.ru
В РФ расширены контракты жизненного цикла на дорожно-коммунальную технику - Недвижимость РИА Новости, 12.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В РФ расширены контракты жизненного цикла на дорожно-коммунальную технику

Кабмин РФ расширил действие контрактов жизненного цикла на дорожно-коммунальную технику

© РИА Новости / Сергей Мальгавко | Перейти в медиабанкДорожная техника на строительстве участка трассы "Таврида" и автомобильных подходов к мосту через Керченский пролив. 26 июля 2017
Дорожная техника на строительстве участка трассы Таврида и автомобильных подходов к мосту через Керченский пролив. 26 июля 2017 - РИА Новости, 1920, 12.05.2022
Читать в
МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Правительство РФ распространило действие контрактов жизненного цикла на закупки дорожно-коммунальной техники, говорится в сообщении, опубликованном на сайте кабмина.
«
"Дорожно-коммунальная техника войдёт в число закупок, на которые будут распространяться условия контрактов жизненного цикла. Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин", - отмечается в сообщении.
Контракт жизненного цикла – соглашение на комплекс работ от проектирования объекта до его изготовления и последующего обслуживания, включая утилизацию. В существующем перечне случаев заключения контрактов жизненного цикла значится, например, строительство дорог, аэродромов или закупка самолётов, поездов или кораблей.
В кабмине уточнили, что речь идёт о мерах поддержки российских коммунальщиков, которые из-за санкций со стороны недружественных государств столкнулись с сокращением поставок импортных самоходных машин и отказом от их дальнейшего технического обслуживания.
"Принятое решение – часть комплекса первоочередных мер правительства по обеспечению развития российской экономики в условиях внешнего санкционного давления", - добавили в правительстве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала