Рейтинг@Mail.ru
"А101" начала строить детский сад в Коммунарке - Недвижимость РИА Новости, 12.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"А101" начала строить детский сад в Коммунарке

© РИА Новости / Варвара Гертье | Перейти в медиабанкРазвивающие игрушки в детском саду
Развивающие игрушки в детском саду  - РИА Новости, 1920, 12.05.2022
Читать в
МОСКВА, 12 мая – РИА Недвижимость. Девелопер "А101" начал строить детский сад "Веселое королевство" на 185 мест в Коммунарке в новой Москве, сообщила пресс-служба компании.
В сообщении отмечается, что детский сад на пересечении улиц Александры Монаховой и Эдварда Грига будет принимать детей из жилых комплексов "Скандинавия" и "Москва А101", а также локаций по соседству.
«
"За счет перепадов высот на ландшафте проектировщикам удалось организовать три уровня в двухэтажном здании детского сада. Посетители проходят через главный вход и оказываются на центральном уровне, откуда можно попасть на первый или второй этаж. Это создает неоднородный визуальный ряд и расширяет сценарии использования всех помещений", - указывается в нем.
В сообщении добавляется, что в центральной части здания все три уровня соединяются в многофункциональное внутреннее пространство, что позволяет устроить здесь несколько открытых амфитеатров. Помимо образовательной или информационной, они смогут выполнять еще и игровую функцию.
"С помощью мобильных перегородок можно распределять функциональную нагрузку пространства – организовать разные типы активностей по возрастным группам или, наоборот, убрать все перегородки и создать большой спортивный зал или место для проведения общих праздников", - поясняется в нем.
В групповых помещениях также применяется гибкое зонирование – для этого используются перегородки и трансформируемая мебель.
Перепад рельефа обыгран и в концепции прилегающей территории детского сада. Непосредственно у здания сада будет зона ожидания и спокойного отдыха. Затем рельеф уходит вниз и образует площадку, которая тянется до линейного парка. Она подходит для подвижных игр.
"Сходство детского сада с королевством эльфов достигается не только за счет ландшафта, но и фасадными решениями. Они подчеркивают гармонию между природой и городской средой с помощью схематичных изображений деревьев с яркими плодами". – добавляется в сообщении.
"А101" - один из крупнейших столичных девелоперов, специализирующийся на строительстве жилья в новой Москве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала