Рейтинг@Mail.ru
Депутат МГД назвал хайпом инициативу создания гайд-парков в Москве - Недвижимость РИА Новости, 11.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Депутат МГД назвал хайпом инициативу создания гайд-парков в Москве

Депутат МГД Козлов: инициатива создания гайд-парков в Москве вызывает вопросы и походит на хайп

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкКомплекс зданий Московского городского парламентско-общественного центра
Комплекс зданий Московского городского парламентско-общественного центра - РИА Новости, 1920, 11.05.2022
Читать в
МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. Инициатива создания гайд-парков, предназначенных для проведения митингов и собраний, в районах Москвы, вызывает ряд вопросов, связанных с финансированием и организацией, и походит на хайп, заявил РИА Новости депутат и председатель комиссии Мосгордумы по государственному строительству и местному самоуправлению Александр Козлов.
Ранее газета "Коммерсант" сообщила, что депутаты Гагаринского муниципального округа подготовили правотворческую инициативу по выделению во всех районах города площадок под гайд-парки, на которых местные жители могли бы проводить официальные публичные мероприятия. Отмечалось, что в скором времени законопроект будет внесен в Мосгордуму.
«
"В Комиссию Мосгордумы по государственному строительству и местному самоуправлению пока данный законопроект не поступал. Из той информации, что передана авторами инициативы в СМИ, возникает ряд вопросов. В частности, о том, как муниципальные образования будут обеспечивать содержание этих новых 146 площадок, сопровождение мероприятий, взаимодействие с органами правопорядка. Это немалое финансово-экономическое и организационное бремя на бюджеты", - заявил Козлов.
Депутат отметил, что, по его мнению, авторы инициативы дискредитируют уже действующий гайд-парк в Сокольниках, хотя его использовали различные парламентские партии до пандемии.
"Скорее всего, инициатива ради политического хайпа", - подытожил Козлов.
Участники XVIII Петербургского международного экономического форума отдыхают у выставочного комплекса Ленэкспо - РИА Новости, 1920, 01.02.2019
Депутаты предложили увеличить количество гайд-парков в Санкт-Петербурге
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала