Рейтинг@Mail.ru
Дольщиков проблемного ЖК в Балашихе призвали обратиться за компенсациями - Недвижимость РИА Новости, 11.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Дольщиков проблемного ЖК в Балашихе призвали обратиться за компенсациями

Фонд развития территорий призвал обратиться за компенсациями дольщиков проблемного ЖК в Балашихе

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 11.05.2022
Читать в
МОСКВА, 11 мая - РИА Недвижимость. Фонд развития территорий призвал дольщиков проблемного жилого комплекса "Гольяново парк" в подмосковной Балашихе не рассчитывать на его достройку и обратиться в банк за положенными денежными компенсациями.
Малоэтажный комплекс "Гольяново парк" в квартале Абрамцево в Балашихе планировала построить компания "Астерра инвест", однако разрешение на строительство ЖК через два года после начала реализации проекта было отозвано, так как участок застройки вплотную примыкал к границам нацпарка "Лосиный остров". Набсовет фонда в конце 2020 года принял решение о выплате пострадавшим дольщикам денежных средств и 73 из 99 человек, включенных в реестр требований к застройщику, компенсации уже получили, сообщила пресс-служба организации.
Однако оставшиеся дольщики, которым положена компенсация, не обращаются за выплатами в уполномоченный банк, так как рассчитывают на возможность пересмотра решения и возобновления строительства, указали в фонде.
«
"Фонд официально заявляет, что данная информация не соответствует действительности. Восстановление прав дольщиков возможно только путем получения денежных средств", - подчеркивается в сообщении организации.
В феврале фонд сообщал, что он не может найти в России около 2 тысяч обманутых дольщиков для выплаты денежных компенсаций на общую сумму 4 миллиарда рублей. Как уточнялось, сложности с поиском пострадавших, в частности, возникают из-за ошибок в паспортных данных, смены фамилий и адресов проживания граждан.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 28.01.2022
Дольщикам Подмосковья выплатят более 6 миллиардов рублей компенсаций
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала