Рейтинг@Mail.ru
На Ставрополье построят завод по выпуску компьютерного оборудования - Недвижимость РИА Новости, 05.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Ставрополье построят завод по выпуску компьютерного оборудования

На Ставрополье завершается строительство завода компьютерного оборудования

© РИА Новости / Владимир ТрефиловГубернатор Ставропольского края Владимир Владимиров
Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров - РИА Новости, 1920, 05.05.2022
Читать в
ПЯТИГОРСК, 5 мая - РИА Новости. Строительство завода по производству компьютерного оборудования завершится в Ставропольском крае в июне 2022 года, сообщила пресс-служба губернатора региона.
«

"Проект реализуется за счет частных и заемных средств. Строительство завода стоимостью более 600 миллионов рублей началось в октябре 2021 года. Благодаря высоким темпам реализации, ввод его в эксплуатацию ожидается в июне 2022-го. Уже на первом этапе работы здесь планируется выпуск широкой линейки высокотехнологичной продукции. Основной упор будет делаться на производство моноблоков и мониторов", – говорится в сообщении.

Уточняется, что объем выпускаемой продукции со временем будет увеличиваться. "Максимальный объем производства — до 300 тысяч мониторов и 150 тысяч моноблоков в год. В числе прочего, под брендом "Бештау Электроникс" планируется выпуск клавиатур, компьютерных мышей и корпусов для системных блоков", – отмечается в пресс-релизе.
По данным властей, инвесторы высказали намерения о строительстве на территории края дополнительных заводов, каждый из которых будет производить определенный тип продукции с максимальным уровнем локализации.
Губернатор края Владимир Владимиров поручил министерству энергетики, промышленности и связи края оказать всю необходимую помощь при создании новых мощностей производства, в том числе в подготовке специалистов для работы на специализированном оборудовании.
"Это предприятие завтрашнего дня. Есть ряд задач, которые мы совместно должны решить для развития этого и других подобных производств, — помочь с подбором участков, инфраструктурой. Обязательно оказать содействие в подготовке кадров, при необходимости перестроив свою систему образования. Сегодня мы видим, что Ставрополье делает много не только в импортозамещении продукции сельского хозяйства. Край один из крупных производителей радиоэлектроники, нефтехимии, продукции промышленных отраслей. И эту тенденцию мы будем закреплять", — подчеркнул Владимиров, слова которого приводятся в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала