Рейтинг@Mail.ru
Новый стадион "Торпедо" в Москве будет напоминать шестеренку - Недвижимость РИА Новости, 05.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Новый стадион "Торпедо" в Москве будет напоминать шестеренку

Москомархитектура: новый стадион "Торпедо" в столице будет напоминать шестеренку

© Фото : Пресс-служба МоскомархитектурыПроект нового стадиона "Торпедо" в Москве
Проект нового стадиона Торпедо в Москве - РИА Новости, 1920, 05.05.2022
Читать в
МОСКВА, 5 мая - РИА Недвижимость. Новый стадион "Торпедо" в Москве будет напоминать шестеренку, размещенную на эмблеме футбольного клуба, сообщила пресс-служба Москомархитектуры.
«
"Торпедо" – стадион с богатой историей, поэтому в основу облика арены были заложены символы и элементы, ставшие частью ДНК клуба. Это читается в общем объеме здания и его деталях. Например, стальное овальное кольцо, выполненное из навесного фасада с облицовкой перфорированными панелями, перекликается с велосипедной звездочкой или шестеренкой – она украшала флаг "Торпедо" до его обновления. А изображения, выполненные перфорацией, отображают наиболее значимые моменты в истории клуба", – приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.
Как указывается в нем, стадион "Торпедо" имени Эдуарда Стрельцова в Даниловском районе Москвы после реконструкции, которую проводит компания "Инград", должен стать современной футбольной ареной для проведения соревнований всероссийского и международного уровня.
Фасад центральной арены выполнят из закаленного стекла, фибробетона, хромированных и перфорированных профилей. Для отделки внутренних помещений стадиона используют крупноформатный керамогранит и декоративную штукатурку. Ребристые края "шестеренки" будут обрамлять арену и возвышаться над нижней стилобатной частью, в которой будет "спрятан" логотип клуба. Увидеть его можно будет во время аэросъемки, отмечается в сообщении Москомархитектуры.
Площадь стадиона после реконструкции составит около 42 тысяч квадратных метров, вместимость арены увеличится до 15 тысяч человек.
Проект реконструкции стадиона Москвич
Благоустройство территории стадиона "Москвич" завершат летом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала