Рейтинг@Mail.ru
Собянин осмотрел ход строительства будущей станции БКЛ "Печатники" - Недвижимость РИА Новости, 05.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Собянин осмотрел ход строительства будущей станции БКЛ "Печатники"

Мэр Москвы Собянин осмотрел ход строительства будущей станции Большой кольцевой линии "Печатники"

Мэр Москвы Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 05.05.2022
Читать в
МОСКВА, 5 мая - РИА Недвижимость. Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг осмотрел строящуюся станцию "Печатники" восточного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) Московского метрополитена, расположенную в одноименном районе.
Согласно справке пресс-службы, длина участка составляет 10,7 километров и включает в себя станции "Кленовый бульвар", "Нагатинский Затон", "Печатники" и "Текстильщики". Будущая станция "Печатники" расположена на пересечении улиц Гурьянова и Шоссейная. Станция мелкого заложения с двумя вестибюлями, обеспечивающими выход пассажиров на улицы Шоссейная и Гурьянова, к жилой и общественной застройке, остановкам наземного транспорта.
«
"Здесь сложнейшие грунты, рядом проходит речка, пришлось проходить и снизу, и сверху над действующей веткой метро. Помимо того, здесь будущая станция МЦД-2, строительство Юго-Восточной хорды. Ювелирные и очень сложные технологические работы, теперь они завершены", - сказал Собянин.
Исполнительный директор – руководитель дивизиона "Мосинжпроект" Валерий Кивлюк отметил, что в настоящее время общая готовность станции превышает 65%, к пуско-наладочным работам планируется приступить в декабре текущего года.
Рабочие на строительстве станции метро - РИА Новости, 1920, 05.05.2022
Более 70 компаний примут участие в конкурсе на облик станций метро в Москве
Мэр также добавил, что технологический цикл строительства БКЛ включает в себя проходку линий под радиальными направлениями действующих линий метрополитена. Для их соединения иногда приходится останавливать движение по радиальным линиями, в частности недавно останавливалось движение по участку Люблинско-Дмитровской линии.
Как отметил в докладе заммэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, перед закрытием станций участка Люблинско-Дмитровской линии была поставлена задача бесперебойного транспортного обеспечения. Для этого было задействовано около 300 автобусов с интервалом движения менее 1 минуты. За эти дни было перевезено около 300 тысяч пассажиров.
"Теперь практически весь БКЛ работает в режиме, когда не нужно будет останавливать движение по радиальным направлениям. Восточный участок реализован на 70%, и все основные работы будут завершены к концу этого года", - добавил Собянин.
Пассажиры на открывшейся станции метро «Окружная» Люблинско-Дмитровской линии Московского метрополитена - РИА Новости, 1920, 04.05.2022
Новый вестибюль станции московского метро "Окружная" откроют в этом году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала