Рейтинг@Mail.ru
Более 70 компаний примут участие в конкурсе на облик станций метро в Москве - Недвижимость РИА Новости, 05.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Более 70 компаний примут участие в конкурсе на облик станций метро в Москве

Стройкомплекс Москвы: более 70 компаний примут участие в конкурсе на облик двух станций метро

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкРабочие на строительстве станции метро
Рабочие на строительстве станции метро - РИА Новости, 1920, 05.05.2022
Читать в
МОСКВА, 5 мая - РИА Недвижимость. На участие в конкурсе на разработку архитектурного облика двух новых станций Бирюлёвской линии московского метро подала заявки 71 компания, сообщила пресс-служба столичного стройкомплекса.
«
"Завершился прием заявок на участие в международном конкурсе на разработку архитектурного облика двух новых станций московского метрополитена – "Остров мечты" и "Загорье" Бирюлёвской линии. Всего было подано 63 заявки от 71 компании", – приводятся в сообщении слова заммэра Москвы по строительству Андрея Бочкарёва.
Таким образом, уточняется в нем, в конкурсе примут участие семь консорциумов и 56 индивидуальных участников. Большинство из них представляют Россию. Лидером по количеству компаний стала Москва – 45, за ней следует Санкт-Петербург – 12, Нижний Новгород – две, по одной заявке поступило из Владивостока, Владикавказа, Волгограда, Подмосковья, Екатеринбурга, Калуги, Ростова-на-Дону, Якутска и Ярославля. В конкурсе также примут участие компании из Ташкента, Сухума и Риги.
"Конкурс вызвал широкий интерес в архитектурном сообществе. Количество поступивших заявок не дает усомниться в том, что у станций "Остров Мечты" и "Загорье" будет яркий и самобытный облик. Члены жюри из множества поступивших заявок смогут отобрать действительно лучшие", – приводит пресс-служба слова Юрия Кравцова, гендиректора "Мосинжпроекта", являющегося генпроектировщиком и генподрядчиком строительства новых линий и станций столичной подземки.
Проект станции московского метро Кленовый бульвар
Бюро Захи Хадид вышло из проекта метро "Кленовый бульвар" в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала