Рейтинг@Mail.ru
Эксперт спрогнозировал дефицит жилой недвижимости в Сочи - Недвижимость РИА Новости, 04.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперт спрогнозировал дефицит жилой недвижимости в Сочи

Эксперт Даниелян спрогнозировал дефицит жилой недвижимости в Сочи после принятия нового генплана

© РИА Новости / Владимир Сергеев | Перейти в медиабанкПоселок Эсто-Садок в Адлерском районе Сочи
Поселок Эсто-Садок в Адлерском районе Сочи - РИА Новости, 1920, 04.05.2022
Читать в
СОЧИ, 4 мая – РИА Новости. Подорожание недвижимости на 30% и дефицит жилых объектов в Сочи прогнозируется после принятия нового генплана в 2023 году, сказал РИА Новости руководитель отдела продаж агентства недвижимости "AS.Realty" в Сочи Александр Даниелян.
По мнению эксперта, дефицит на жилые объекты в Сочи будет вызван новыми требованиями к застройке, согласно которым на курорте возможно осуществлять только комплексное строительство жилья с полной социальной инфраструктурой. Кроме того, по словам Даниеляна, на увеличение стоимости сочинской недвижимости будут влиять и высокие цены строительных материалов, которые уже подорожали на 40%.
«
"Генплан Сочи влечёт дефицит рынка (недвижимости - ред.) и гарантированное удорожание на 30% квадрантного метра", - сказал собеседник агентства.
При этом он отметил, что требование местных властей к комплексной жилой застройке на курорте создаст высокий покупательский спрос именно на квартиры, которых станет больше.
Новый генеральный план города Сочи, разрабатываемый "Научно-Исследовательским институтом перспективного градостроительства", предполагает программу развития курорта на двадцать лет. Согласно генплану, на территории Сочи планируется модернизация коммунальной и дорожной инфраструктуры, создание пляжей, яхтенных марин, комплексная жилая застройка. Цифровой и документальный проект генплана планируется утвердить осенью 2023 года.
Города России. Сочи - РИА Новости, 1920, 13.04.2022
Эксперт рассказал о главных проблемах рынка недвижимости в Сочи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала