Рейтинг@Mail.ru
Новый вестибюль станции московского метро "Окружная" откроют в этом году - Недвижимость РИА Новости, 04.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Новый вестибюль станции московского метро "Окружная" откроют в этом году

Мэр Москвы Собянин: новый вестибюль станции метро "Окружная" откроют в этом году

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПассажиры на открывшейся станции метро «Окружная» Люблинско-Дмитровской линии Московского метрополитена
Пассажиры на открывшейся станции метро «Окружная» Люблинско-Дмитровской линии Московского метрополитена - РИА Новости, 1920, 04.05.2022
Читать в
МОСКВА, 4 мая – РИА Новости. Второй (северный) вестибюль станции салатовой линии метро "Окружная", который будет интегрирован с южным вестибюлем станции первого Московского центрального диаметра (МЦД-1) и станцией Московского центрального кольца (МЦК), а также северный вестибюль данной станции МЦД-1 с пешеходным переходом к станции МЦК без выхода на улицу по крытой надземной пешеходной галерее и подземным переходом в сторону Нововладыкинского проезда откроют в этом году, сообщил журналистам в среду мэр Москвы Сергей Собянин.
«
"В Отрадном ведется большое транспортное строительство, здесь сосредоточены вообще крупнейшие транспортные магистрали нашего города. В частности, здесь, в этом транспортном узле, сосредоточены и новая станция (московского метрополитена) Люблинско-Дмитровской ветки "Окружная", которая была построена в 2018 году, и (станция) МЦК, которая была также введена, и МЦД, - все три станции практически находятся на одной площадке, была поставлена задача их соединить. Задача очень сложная, надо было построить северный вестибюль метро "Окружная", который находится в сложных геологических условиях, сложные грунты, поэтому работали вручную, очень тяжело, медленно, но тем не менее такая задача была поставлена, и она будет выполнена - в этом году северный вестибюль будет открыт", - сказал мэр при осмотре строительства транспортно-пересадочного узла.
Собянин добавил, что переход между транспортными линиями - метро, МЦК и МЦД - "будет выполнен в едином контуре".
Строительство станции метро Марьина Роща  БКЛ - РИА Новости, 1920, 28.03.2022
В Москве завершилась проходка очередного тоннеля Троицкой линии метро
"Также железнодорожники построят северный вестибюль станции МЦД. Это будет один из крупнейших транспортных узлов города Москвы. Рядом же здесь проходят Северо-Восточная хорда, часть (Московского) скоростного диаметра <…> находится в стройке, как раз последний отрезок между Алтуфьевским шоссе и Дмитровским шоссе. Сложнейшая тоже стройка, один из самых сложных участков, в этом году также будет запущен. Ну, и строим две развязки на МКАД - с Осташковским шоссе и Алтуфьевским, которые, в целом, улучшат ситуацию в районе", - заключил он.
Как уточнили в пресс-службе мэра и правительства столицы, благодаря открытию северного вестибюля станции подземки время пересадки с метро на МЦД-1 сократится с 6 до 2-3 минут, на МЦК - с 8 до 3-5 минут. Пассажирам не потребуется несколько раз переходить через дорогу, ожидая зеленого сигнала светофора. Северный вестибюль станции метро "Окружная" расположен вдоль Локомотивного проезда на пересечении с 3-м Нижнелихоборским проездом.
"С учетом сложнейших гидрогеологических условий для сооружения вестибюля была использована технология заморозки грунта. Выемка породы в зоне замораживания выполнялась вручную с помощью отбойных молотков", - заключили в мэрии.
Вестибюль станции метро Сокольники в Москве - РИА Новости, 1920, 28.03.2022
В Москве начали строить пересадку между двумя станциями метро "Сокольники"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала