Рейтинг@Mail.ru
Складской девелопер "Стелластрой" войдет в группу "Профит" - Недвижимость РИА Новости, 29.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Складской девелопер "Стелластрой" войдет в группу "Профит"

"Ведомости": складской девелопер "Стелластрой" войдет в группу "Профит"

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкСклад товаров в логистическом центре Ozon
Склад товаров в логистическом центре Ozon - РИА Новости, 1920, 29.04.2022
Читать в
МОСКВА, 29 апр – РИА Недвижимость. Специализирующаяся на строительстве складов компания "Стелластрой" войдет в состав финансово-промышленной группы "Профит", сообщила газета "Ведомости" со ссылкой на консультантов, работавших с участниками сделки.
По словам одного из консультантов, речь идет о приобретении активов девелопера. Но источник, близкий к одной из компаний, уточнил , что "Профит" намерен провести санацию бизнеса "Стелластроя", которая предполагает реструктуризацию долгов и выделение средств на развитие. Всего на это в течение нескольких лет планируется потратить около 5 миллиардов рублей.
Сама сделка по вхождению "Стелластроя" в состав группы "Профит", по данным газеты, будет безденежной. В последний год у девелопера были сложности c выполнением текущих проектов из-за роста цен на стройматериалы.
Склад - РИА Новости, 1920, 21.04.2022
Польский ритейлер LPP планирует расторгнуть аренду складов в Подмосковье
Как сообщил изданию гендиректор "Профита" Владимир Смирнов, группа будет инвестировать средства в том числе в развитие девелопера с целью обеспечить его устойчивость на рынке. Интеграция в состав "Профита" должна завершиться во втором квартале.
В портфеле "Стелластроя" примерно 600 тысяч квадратных метров реализованных объектов, включая логопарк "Крекшино" и складской комплекс "Пирамида" в Подмосковье. Сейчас у компании подписаны договоры на возведение для различных заказчиков еще на несколько сотен тысяч квадратных метров. Основной владелец компании - Моктар Мазузи.
Группа "Профит" специализируется на инвестициях в деревообрабатывающую промышленность, производство товаров народного потребления, недвижимость, гостиничный бизнес и прочее. Она владеет и управляет более чем 20 предприятиями в девяти регионах страны. Среди активов группы Ногинский завод металлоконструкций, производитель архитектурного бетона "Омнитон", парк-отель "Лазурный берег на Оке" в Калужской области. Собственник группы – Смирнов.
Склад - РИА Новости, 1920, 07.04.2022
Ввод складов в московском регионе вырос в первом квартале 2,5 раза
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала