Рейтинг@Mail.ru
Строительство храмов предусмотрено в восьми проектах КРТ-территорий Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство храмов предусмотрено в восьми проектах КРТ-территорий Москвы

Ресин: строительство храмов предусмотрено в восьми проектах КРТ-территорий Москвы

© РИА Новости / Владимир АстапковичКабина строительного крана и кресты на куполах храма
Кабина строительного крана и кресты на куполах храма - РИА Новости, 1920, 29.04.2022
Читать в
МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Строительство храмовых комплексов предусмотрено в восьми проектах комплексного развития территорий (КРТ) Москвы, сообщил депутат Госдумы РФ, советник патриарха по строительству Владимир Ресин.
«
"В настоящее время размещение храмовых комплексов предусмотрено в 8-и проектах комплексного развития территорий (КРТ): "Медведково", "Бескудниково", "Северянин", "Огородный проезд № 5", "Красный строитель", "Бережковская набережная", "Свиблово", "Хапиловка". Работы проводит департамент инвестиционной политики и промышленности в рамках комплексного развития территорий, в том числе, промышленных зон", - цитирует Ресина пресс-служба депутата.
В пресс-службе отметили, что при новой застройке жилых районов место под строительство храма предусматривается на этапе проекта планировки территории, что дает возможность построить храм в том месте, где он востребован, а жителям района будет заранее известно, в каком месте и когда его возведут.
Член комитета Государственной Думы РФ по транспорту и строительству Владимир Ресин на пленарном заседании Государственной Думы РФ. 29 мая 2019 - РИА Новости, 1920, 18.04.2022
Восточный округ Москвы лидирует по числу построенных храмов
"Сегодня храмы не строятся по принципу - "лишь бы поставить". Все это предусмотрено проектами планировок. И поэтому там, где мы последние 10 лет строим церкви, там, где отводится земля, все просчитано и запланировано заранее", - приводит слова Ресина пресс-служба.
Как сообщила пресс-служба, в программе участвуют только те адреса, которые прошли многократную проверку и Москомархитектурой, и префектурами административных округов, и Русской православной церковью. Эти участки соответствуют всем необходимым требованиям градостроительных регламентов комплексной застройки.
Закон о комплексном развитии территорий, направленный на ускорение расселения аварийного и ветхого жилья в регионах России, принят в 2020 году. Он дает регионам право утверждать адресные программы сноса и реконструкции многоквартирных домов, а жильцам - право двумя третями голосов принимать решение о включении их жилья в такие программы.
Храм Успения Богородицы на Березовой аллее в Москве
В Москве построят главный храм столичных строителей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала