Рейтинг@Mail.ru
В Москве провели более 500 экзаменов для глав управляющих домами компаний - Недвижимость РИА Новости, 29.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
В Москве провели более 500 экзаменов для глав управляющих домами компаний

Мосжилинспекция провела более 500 экзаменов для глав управляющих домами компаний

© МосжилинспекцияЭкзамен для глав управляющих домами компаний
Экзамен для глав управляющих домами компаний
Читать в
МОСКВА, 29 апр - РИА Недвижимость. В Москве за семилетний период лицензирования деятельности по управлению многоквартирными домами проведено 542 экзамена и выдано около 5 тысяч квалификационных аттестатов, сообщила пресс-служба Мосжилинспекции.
«
"Каждые пять лет лицам, желающим продолжить осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами, необходимо подтверждать свой уровень подготовки путем сдачи квалификационного экзамена. Ведь чтобы исполнять свои обязанности качественно и эффективно, руководитель должен владеть юридическими, техническими и практическими знаниями в сфере жилищно-коммунального хозяйства", - приводятся в сообщении слова начальника Мосжилинспекции Олега Кичикова.
Как указывается в нем, только с начала года в столице успешно прошли тестирование и получили аттестаты более 140 претендентов.
Экзамены проводятся Мосжилинспекцией бесплатно, дважды в неделю в форме компьютерного тестирования. Для прохождения экзамена в течение двух часов необходимо ответить на 100 вопросов, касающихся деятельности управляющей организации и жилищного законодательства в целом. Чтобы успешно пройти тестирование, необходимо правильно ответить на 86 вопросов. Часть теста посвящена трудовому праву, но большинство вопросов - проверке знаний жилищного законодательства и техрегламентов.
Представитель прокуратуры Москвы Мария Петрушина провела видеовстречу с сотрудниками территориальных подразделений Мосжилинспекции
Сотрудникам Мосжилинспекции рассказали о порядке рассмотрения обращений
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала