Рейтинг@Mail.ru
БКХ "Коломенский" приобрел российский бизнес финской компании Fazer - Недвижимость РИА Новости, 29.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

БКХ "Коломенский" приобрел российский бизнес финской компании Fazer

© Фото : Fazer Производство компании Fazer
Производство компании Fazer  - РИА Новости, 1920, 29.04.2022
Читать в
МОСКВА, 29 апр - РИА Недвижимость. Булочно-кондитерский холдинг "Коломенский", принадлежащий Алексею Тулупову, президенту девелоперской компании Sminex, заключил сделку по приобретению ООО "Хлебный дом" (ранее - ООО "Фацер"), сообщила пресс-служба Sminex.
В марте финская Fazer, работавшая в сфере хлебопекарного бизнеса в Москве и Санкт-Петербурге, объявила о сворачивании деятельности в России и затем начала искать покупателя на свои активы в стране. В четверг ФАС сообщила о согласовании ходатайства БКХ "Коломенский" о приобретении 100% ООО "Хлебный дом"
«
"В контур сделки вошли три фабрики в Санкт-Петербурге и одна в Москве, на которых в общей сложности работают более 2 тысяч человек. Все предприятия продолжат свою работу", - говорится в сообщении Sminex.
Как отмечается в нем, приобретение нового актива позволит холдингу выйти в Северо-Западный федеральный округ и работать в новых продуктовых категориях, в частности, расширить присутствие на кондитерском рынке и выйти в сегмент замороженных хлебных полуфабрикатов.
БКХ "Коломенский" - один из крупнейших игроков рынка хлебобулочных изделий России. Консолидированная выручка компании за прошлый год составила 14,5 миллиарда рублей. Холдинг работает на четырех производственных площадках, расположенных в Москве и Московской области. Производственные мощности предприятия - 700 тонн продукции в сутки. Компании принадлежат бренды: "Коломенское", "Шоколадница", "Мастер пирогов", "Ржаной край", "Здоровый край", "Даниловский" и другие.
Бизнес-центр  Ducat Place II на улица Гашека в Москве - РИА Новости, 1920, 30.03.2022
Финская Sponda нашла покупателей на один из последних в России активов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала