Рейтинг@Mail.ru
В Биробиджане планируют ввести десять многоэтажек в 2023 году - Недвижимость РИА Новости, 29.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Биробиджане планируют ввести десять многоэтажек в 2023 году

Ввод 10 многоэтажек в Биробиджане планируют власти ЕАО в 2023 году

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 29.04.2022
Читать в
ХАБАРОВСК, 29 апр - РИА Новости. Ввод 10 многоквартирных жилых домов планируется в Биробиджане Еврейской автономной области (ЕАО) в 2023 году, всего под крупные инвестпроекты, в том числе строительство новых котельных, определено четыре земельных участка, сообщает правительство региона.
«
"Для строительства многоквартирных домов в Биробиджане предусмотрено два участка: площадью 3,2 гектара по Охотской улице и 2,2 гектара по улице Шалаева. Инвестпроектом предусмотрено строительство 10 пятиэтажных домов, в эксплуатацию будет введено 1004 квартиры... Проект будет реализовывать ООО УК "Дальневосточная строительная компания". Общая стоимость проекта составляет более 2,66 миллиарда рублей, которые будут освоены в этом и следующем, 2023 году", - сообщает областной кабмин.
Предполагается, что часть жилых помещений передадут детям-сиротам и тем, кто попал под программу переселения из ветхого и аварийного жилья. Кроме того, ввод в строй новых квартир позволит в полной мере реализовать программу льготного кредитования "Дальневосточная ипотека" и в целом снизить цены на жилье в регионе. Отмечается, что на прошедшем заседании инвестиционного совета области мэр Биробиджана Максим Семёнов гарантировал, что документы для передачи участков без торгов будут подготовлены в ближайшее время.
Ростислав Гольдштейн - РИА Новости, 1920, 11.01.2022
Губернатор ЕАО заявил, что жилье в Биробиджане подешевеет
Кроме того, члены инвестсовета рассмотрели выделение земельных участков в городе Облучье для строительства блочно-модульных котельных. Это позволит отказаться от использования мазутной котельной, эксплуатация которой сложная и дорогая. Для новых объектов подготовлены участки площадью 322 и 776,5 квадратных метра. Проект будет реализовывать АО "Корпорация развития топливно-энергетического комплекса ЕАО". Зампред правительства ЕАО Валерий Самков уточнил на заседании, что "после передачи участка без торгов реализация проекта начнётся в ближайшее время, а котельные начнут работу уже в новом отопительном сезоне". Мощность каждой составит 6 мегаватт, что позволит отапливать близлежащие дома и работать на перспективу развития жилищного строительства в Облучье.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала