Рейтинг@Mail.ru
Девелопер Центрального телеграфа привлечет к проекту студентов Британки - Недвижимость РИА Новости, 28.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Девелопер Центрального телеграфа привлечет к проекту студентов Британки

Девелопер Центрального телеграфа Vos’hod привлечет к проекту студентов Британской высшей школы дизайна

© Vos’hodКонцепция Центрального телеграфа в центре Москвы
Концепция Центрального телеграфа в центре Москвы
Читать в
МОСКВА, 28 апр - РИА Недвижимость. Девелоперская компания Vos’hod, занимающаяся реновацией здания Центрального телеграфа в центре Москвы, предложила студентам Британской высшей школы дизайна разработать концепцию общественных пространств для проекта.
«
"Сердцем проекта является его просторный внутренний двор, который станет новой точкой притяжения в городе. Как любое общественное пространство, оно должно учитывать интересы различных категорий людей, а также обеспечить комфорт и многовариантность использования в разное время суток. Именно для этого компания Vos’hod решила привлечь студентов программы "Дизайн интерьера" Британской высшей школы дизайна", - сообщила пресс-служба девелопера.
Также студенты предложат концепции по дизайну торговых галерей, арт-пространств, мест для отдыха и досуга, указывается в сообщении.
Как отмечается в нем, одним из ключевых условий задания является сохранение аутентичности места: пространство обязательно должно напоминать об историческом прошлом телеграфа.
© Vos’hodКонцепция Центрального телеграфа в центре Москвы
Концепция Центрального телеграфа в центре Москвы
Концепция Центрального телеграфа в центре Москвы
Центральный телеграф на Тверской улице построен в 1925-1927 годах по проекту архитектора Ивана Рерберга, является объектом культурного наследия регионального значения.
Архитектурная концепция реставрации и приспособления здания к современному использованию разрабатывалась британским бюро David Chipperfield Architects, которое приостановило деятельность в России. Предполагалось, что после обновления место превратится в многофункциональное пространство с офисами, флагманскими магазинами премиальных брендов и модными ресторанами.
Vos'hod – девелопер, созданный компанией Riverstretch Trading & Investments (RT&I) для реализации проектов в сегменте элитной жилой и многофункциональной недвижимости.
Здание Центрального телеграфа в Москве - РИА Новости, 1920, 03.03.2022
Центральный телеграф не видит рисков из-за ухода авторов проекта из России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала