Рейтинг@Mail.ru
Мастер-план реновации Хабаровска будет представлен на ВЭФ - Недвижимость РИА Новости, 28.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мастер-план реновации Хабаровска будет представлен на ВЭФ

Губернатор Дегтярев: мастер-план реновации Хабаровска будет представлен на ВЭФ

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев во время встречи
Президент РФ Владимир Путин и губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев во время встречи - РИА Новости, 1920, 28.04.2022
Читать в
МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Власти Хабаровского края намерены представить мастер-план реновации Хабаровска на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) в этом году, сообщил глава региона Михаил Дегтярев на встрече с президентом России Владимиром Путиным.
«
"Владимир Владимирович, второе поручение, которое вы дали на ВЭФе, которое нас касается, это реновация дальневосточных городов. Наши три города попали: это Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре и Советская Гавань. В Хабаровске мастер-план по реновации, мы его уже готовим. Надеемся вам его показать на ВЭФ в этом году, вместе с "ВЭБ.РФ" делаем", - доложил Дегтярев.
Он также отметил запуск в регионе проекта "Дом дальневосточника". "Это про индивидуальное жилищное строительство из своего материала. Это как раз в развитие запрета на вывоз круглого леса. Сырьё есть, теперь мы стройку индивидуальных жилых домов, типовые проекты (делаем), занимаемся этим флагманским направлением", - рассказал губернатор.
Кроме того, отметил Дегтярев, в рамках "Дальневосточного квартала" в Хабаровском крае будет построено полмиллиона квадратных метров жилья, работы начнутся в этом году.
Вид на Хабаровск и реку Амур - РИА Новости, 1920, 13.01.2022
Хабаровск подготовил площадки для реновации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала