Рейтинг@Mail.ru
ЕР создаст рабочую группу для контролю за капремонтом общежитий - Недвижимость РИА Новости, 27.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЕР создаст рабочую группу для контролю за капремонтом общежитий

"Единая Россия" создаст рабочую группу из студентов и депутатов для контролю за капремонтом общежитий

Студент в комнате кампуса - РИА Новости, 1920, 27.04.2022
Читать в
МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Рабочая группа с участием студентов и депутатов будет создана для контроля реализации программы по капитальному ремонту общежитий, сообщил первый заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Александр Мажуга.
«
"Совместно с министерством науки и высшего образования мы проанализировали состояние вузовских общежитий в нашей стране и составили план проведения капитального ремонта, начиная с тех, которые в худшем состоянии. "Единая Россия" взяла на контроль исполнение принятых поправок партии в федеральный бюджет в 2021 году. Мероприятия по капитальному ремонту общежитий в первую очередь направлены на создание комфортной среды для студентов в местах обучения и проживания. Считаю, что определяющим мнением в этом вопросе должно быть мнение самих студентов, поэтому активисты "Молодой Гвардии" будут на регулярной основе проводить опросы студентов о состоянии общежитий", - сказал Мажуга, которого цитирует пресс-служба МГЕР.
Кроме того, активисты МГЕР регулярно проводят опросы студентов о состоянии общежитий и оценке качества исполнения работ по капитальному ремонту. Уточняется, что такой опрос провели уже в 68 регионах страны.
"В целом мы наблюдаем позитивную картину. Более 60% респондентов удовлетворены состоянием и условиями проживания в своих общежитиях. 20% опрошенных отметили отличное состояние общежитий. Это свидетельствует об эффективности программы "Единой России" по ремонту кампусов вузов. Для нас очень важно мнение самих студентов о качестве выполняемых работ и создания комфортных условиях для их проживания в общежитиях, поэтому "Молодая Гвардия" совместно со студенческим сообществом будет контролировать ход реализации ремонтных работ", – рассказал председатель МГЕР Антон Демидов.
Студентки в комнате общежития филиала Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова  - РИА Новости, 1920, 02.11.2021
ЕР предлагает включить в бюджет субсидии на капремонт общежитий вузов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала