Рейтинг@Mail.ru
Девелопер "Основа" готов построить IT-город в России - Недвижимость РИА Новости, 27.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Девелопер "Основа" готов построить IT-город в России

Девелопер "Основа" готов построить IT-город в России

Геленджикская бухта - РИА Новости, 1920, 27.04.2022
Читать в
МОСКВА, 27 апр - РИА Недвижимость. Группа "Основа" готова стать девелопером и соинвестором нового высокотехнологичного города, который предложила построить в России, сообщили РИА Недвижимость в пресс-службе девелоперской компании.
Ранее глава "Основы" Александр Ручьев на конференции "Сбера" сообщил, что в России можно построить криптогород или город IT-технологий. По его словам, такой проект мог бы стать прорывным и простимулировать строительную отрасль и развитие страны в целом.
«
"В рамках нового проекта "Основа" готова стать идеологом, девелопером, застройщиком, а также соинвестором проекта. У нас есть наработки и опыт в части реализации нашего "Физтех Сити" (многофункционального комплекса - ред.) и IT-технопарка. Свои наработки мы вполне готовы применить в новом проекте", - сообщили в пресс-службе.
Чтобы в новый населенный пункт приезжали высококлассные специалисты, расположить его необходимо где-то на берегу моря – Черного или Каспийского, добавили в компании.
Группа компаний "Основа" образована в 2016 году бывшими акционерами застройщика "Мортон" после его продажи девелоперской компании ПИК. Учредители группы - Александр Ручьев, Олег Колченко и Егор Храмов. Компания занимается девелопментом, управлением объектами коммерческой недвижимости, инвестициями в высокотехнологичные стартапы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала