Рейтинг@Mail.ru
Минобороны проконтролирует строительство нового района в Магадане - Недвижимость РИА Новости, 26.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минобороны проконтролирует строительство нового района в Магадане

Министерство обороны РФ проконтролирует строительство нового района в Магадане

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 26.04.2022
Читать в
МАГАДАН, 26 апр – РИА Новости. Министерство обороны России стало техническим заказчиком и будет контролировать строительство нового жилого микрорайона в Магадане, сообщает во вторник правительство Колымы.
Комплексные жилищные проекты в Магаданской области обеспечат полноценной инфраструктурой с помощью облигаций "Дом.РФ", в первую очередь планируют застроить район Гороховое Поле в административном центре региона. Комплексное развитие района Гороховое Поле в Магадане предполагает возведение 204 тысяч квадратных метров жилья. Реализация проекта позволит расселить аварийный жилищный фонд Магаданской области общей площадью 192,9 тысячи квадратных метров. Половину из нового объема жилья построят как арендный фонд для передачи региональным властям. Застройщиком выступит Корпорация развития Магаданской области, а проектное финансирование предоставит банк "Дом.РФ".
«
"Впервые в Магаданской области одновременно запускается строительство более десяти объектов. Министерство обороны как технический заказчик было выбрано не случайно: у ведомства самый большой опыт организации строительства в короткие сроки, контроль за его ходом и правильный ввод в эксплуатацию объектов", - сообщает ведомство.
Уточняется, что соответствующее соглашение подписали "Корпорация развития Магаданской области" и региональное управление заказчика капитального строительства Восточного военного округа, филиал ФКП "Управление заказчика капитального строительства министерства обороны Российской Федерации".
"Для реализации подобных проектов, которые сейчас у нас будут запущены на Гороховом поле в Магадане, требуется колоссальный опыт и организация, которой доверяют и правительство Российской Федерации, и полпредство в Дальневосточном федеральном округе, и правительство Магаданской области. Мы буквально в мае начнем работать вместе с министерством обороны", - цитирует правительство губернатора Сергея Носова.
Вид на город Магадан - РИА Новости, 1920, 06.09.2021
Власти: реновация в Магадане уже началась
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала