Рейтинг@Mail.ru
Рекреационный центр создадут у метро "Новоясеневская" в Москве - Недвижимость РИА Новости, 05.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Рекреационный центр создадут у метро "Новоясеневская" в Москве

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкСкворечник на дереве на территории природно-исторического парка "Битцевский лес" в Москве
Скворечник на дереве на территории природно-исторического парка Битцевский лес в Москве - РИА Новости, 1920, 25.04.2022
Читать в
МОСКВА, 25 апр - РИА Недвижимость. Рекреационный центр "Парадный вход в лес" появится на окраине Битцевского леса около станций метро "Новоясеневская" и "Битцевский парк" в Москве, говорится в сообщении столичного департамента капремонта.
В нем указывается, что около метро "Битцевский парк" уже сформирована зона отдыха, однако инфраструктура находится в неудовлетворительном состоянии и требует обновления. Путь от метро "Новоясеневская" перекрывает гаражно-строительный кооператив.
«
"Со стороны самых ближайших к лесу станций метро важно организовать комфортный транзитный путь на природную территорию с площадками для отдыха, занятий спортом и игр. Такое решение позволит сместить пользовательскую нагрузку с центра леса на периферию и вне границы ООПТ (особо охраняемых природных территорий - ред.), тем самым сохранив нетронутыми заповедные участки", - приводятся в сообщении слова заместителя руководителя департамента Сергея Мельникова.
В нем уточняется, что новый рекреационный центр будет обустроен на месте гаражей. Он объединит спортивные площадки для игры с мячом, тренажерами для развития мышц и суставов, а также воркаут с турниками. Еще предполагается установить павильоны проката спортивного инвентаря, раздевалку, киоск с напитками и кафе для семейного отдыха.
"Этот участок с одной стороны соединят с парком 30-летия района. С другой - проложат спортивный маршрут с велодорожкой, который свяжут с Ясеневской аллеей и локальным рекреационным центром "Зеленый бульвар". Его планируется обустроить для жителей района Чертаново Южное около станции метро "Улица Академика Янгеля", - добавляется в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала