Рейтинг@Mail.ru
В Сокольниках отремонтируют позднесталинский ампирный дом - Недвижимость РИА Новости, 05.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

В Сокольниках отремонтируют позднесталинский ампирный дом

© Фото : Фонд капремонта МосквыДом №1 в Большом Матросском переулке в Москве
Дом №1 в Большом Матросском переулке в Москве - РИА Новости, 1920, 25.04.2022
Читать в
МОСКВА, 25 апр - РИА Недвижимость. В Сокольниках отремонтируют дом, построенный в стиле позднего сталинского ампира, говорится в сообщении фонда капремонта Москвы.
В нем указывается, что дом №1 в Большом Матросском переулке возведен в 1956 году по индивидуальному проекту магистральной мастерской № 12 института "Моспроект". Фасады 12-этажного дома имеют простую пластику, однако богато украшены декоративными элементами. На одном из фасадов имеется арочный сквозной проезд.
«
"В этом году будет отремонтирован один из самых знаменитых домов в районе Сокольники. Специалисты приведут в порядок фасад, подъезды и заменят сети электроснабжения. Особое внимание уделим капитальному ремонту фасада, так как важно сохранить исторический облик этого легендарного дома", - приводятся в сообщении слова заместителя генерального директора фонда Владимира Кожиченкова.
В нем отмечается, что специалисты восстановят кирпичную кладку и заделают трещины специальным составом, снижающим риск появления фасадных деформаций. Лепные элементы восстановят, дофрагментовав в местах утраты. Несохранившийся декор воссоздадут, используя полимерцементные смеси.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала