Рейтинг@Mail.ru
Собянин осмотрел итоги реставрации Малороссийского подворья - Недвижимость РИА Новости, 05.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Собянин осмотрел итоги реставрации Малороссийского подворья

Собянин осмотрел итоги реставрации Малороссийского подворья

Мэр Москвы Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 22.04.2022
Читать в
МОСКВА, 22 апр - РИА Недвижимость. Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел итоги реставрации Малороссийского подворья на Маросейке и вручил специалистам нагрудные знаки "Почетный реставратор города Москвы".
Малороссийское подворье появилось в Москве в середине XVII века. Сейчас на его месте на Маросейке стоит более позднее трехэтажное здание в стиле классицизм, признанное памятником федерального значения.
«
"Москва за десять лет прошла через много кризисов и проблем, но тем не менее мы ни на один месяц не останавливали программу реставрации. За эти годы было отреставрировано более 2 тысяч объектов", - сказал он во время осмотра.
Мэр также добавил, что в прошлом году в столице была завершена реставрация примерно 200 объектов, в текущем году было отреставрировано 66 памятников.
"Всю нашу программу, которую мы намечали, несмотря на экономические сложности, приняли решение сохранить в полном объеме. Это не только сохранение рабочих мест для строителей, архитекторов, реставраторов, но и продолжение восстановления нашего любимого города", - отметил Собянин.
Перед вручением почетных знаков он поблагодарил реставраторов, отметив, что они вносят большой вклад в развитие города.
Малороссийское подворье находится по адресу: Маросейка, 11/4, строение 1. В 2018-2021 годах собственником здания была проведена комплексная реставрация памятника, в ходе которой специалисты восстановили его исторический облик и приспособили объект для современного использования. Общий объем частных инвестиций в восстановление объекта составил почти 1,5 миллиарда рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала