Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк увеличил выдачу ипотеки на индивидуальные дома в пять раз - Недвижимость РИА Новости, 05.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк увеличил выдачу ипотеки на индивидуальные дома в пять раз

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкЦентр ипотечного кредитования Тамбовского отделения ПАО "Сбербанк"
Центр ипотечного кредитования Тамбовского отделения ПАО Сбербанк - РИА Новости, 1920, 22.04.2022
Читать в
МОСКВА, 22 апр - РИА Недвижимость. Сбербанк в январе-марте 2022 года увеличил выдачу ипотеки на строительство индивидуальных домов (ИЖС) почти в пять раз по сравнению с тем же периодом прошлого года – до 9,6 миллиарда рублей, сообщила пресс-служба банка.
«

"Основной вклад в рост ипотеки на строительство индивидуальных домов в первом квартале этого года обеспечили программы с господдержкой: ипотека для семей с детьми, "Господдержка 2020" и "Дальневосточная ипотека". На их долю пришлось 73% от общего объема всей ипотеки на ИЖС. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года эта доля составляла 34%. Рост обусловлен расширением программ льготной ипотеки на ИЖС", – отмечается в сообщении.

В нем уточняется, что по программе "Дальневосточная ипотека" Сбербанк выдал 3 миллиарда рублей, по ипотеке для семей с детьми – 2,9 миллиарда рублей, по программе "Господдержка 2020" – почти 1,2 миллиарда рублей.
Президент - председатель правления Банка ВТБ Андрей Костин на Петербургском международном экономическом форуме - 2021 - РИА Новости, 1920, 22.04.2022
Глава ВТБ: ставка льготной ипотеки должна быть ниже 10%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала