Рейтинг@Mail.ru
Госдума и Минсельхоз поработают над упрощением условий сельской ипотеки - Недвижимость РИА Новости, 22.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Госдума и Минсельхоз поработают над упрощением условий сельской ипотеки

Депутат: Госдума с Минсельхозом РФ поработает над упрощением условий сельской ипотеки

Ипотека - РИА Новости, 1920, 22.04.2022
Читать в
МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. Госдума совместно с Минсельхозом России намерена поработать над условиями сельской ипотеки в целях их упрощения, сообщил журналистам председатель думского комитета по экономической политике Максим Топилин.
При этом он напомнил, что сейчас принято решение о продлении льготных кредитных ипотечных программ и, например, "в сельской местности для субсидирования ставок по льготной ипотеке, это 3%, существует такое условие, как наличие и обязательное участие подрядной организации".
«
"И многие регионы просят упростить эту схему с тем, чтобы и ипотечные кредиты были дешевле, и, соответственно, быстрее шла реализация этой программы. Мы договорились с министерством сельского хозяйства, что поработаем тоже над условиями сельской ипотеки с тем, чтобы оказать наибольшую поддержку и более эффективную поддержку нашим гражданам", - сообщил Топилин.
"Сельская ипотека" — это ипотечная программа со ставкой до 3%, которая распространяется на строительство или приобретение жилого дома на сельских территориях. Действует в рамках госпрограммы "Комплексное развитие сельских территорий", разработанной Минсельхозом России. Она доступна на срок до 24 лет и первом взносе от 10%. Максимальная сумма кредита составляет 3 миллиона рублей, а для Ленинградской области, Ямало-Ненецкого автономного округа и субъектов, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, – 5 миллионов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала