Рейтинг@Mail.ru
В парке "Покровское-Стрешнево" обновят фонтан - Недвижимость РИА Новости, 05.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
В парке "Покровское-Стрешнево" обновят фонтан

В московском парке "Покровское-Стрешнево" началось переустройство фонтана

© Фото : Сайт Сергея СобянинаПроектное решение в парке "Покровское-Стрешнево"
Проектное решение в парке Покровское-Стрешнево - РИА Новости, 1920, 22.04.2022
Читать в
МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. Переустройство фонтана началось в парке "Покровское-Стрешнево" в Москве, новый внешний вид позволит более органично вписать фонтан в природный ландшафт, сообщается на портале мэра столицы.
"В парке "Покровское-Стрешнево" приступили к переустройству фонтана. Оно проводится в рамках работ по сохранению и восстановлению территории. Новый внешний вид фонтана позволит более органично вписать его в обновленное пространство и сделать частью природного ландшафта", - говорится на сайте.
Отмечается, что старую чашу фонтана и оборудование уже демонтировали. При этом в новом фонтане будет светодиодная подсветка. На дне чаши смонтируют 32 светодиодных светильника, цвет которых будет меняться. Площадь фонтана составит более 60 квадратных метров.
«
"Часть парка, в которой был обустроен старый фонтан, в соответствии с принятой концепцией будет досугово-рекреационной, то есть основной. На нее приходится существенный поток посетителей. Вход с этой стороны принимает почти треть всех отдыхающих в парке. Оборудованию, ранее установленному в фонтане, в ближайшее время может потребоваться ремонт. Чтобы не доставлять неудобств отдыхающим в будущем, а также учитывая, что мероприятия по реабилитации парка проводятся комплексно, решено провести работы по переустройству фонтана сейчас", - приводят на сайте слова заместителя руководителя департамента капитального ремонта города Сергея Мельникова.
Добавляется, что фонтан сделают похожим на небольшой водоем - чаша будет на уровне газона. Завершить основные работы по переустройству планируется в третьем квартале этого года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала