Рейтинг@Mail.ru
Названы города, жители которых больше всего обеспечены торговыми площадями - Недвижимость РИА Новости, 05.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Названы города, жители которых больше всего обеспечены торговыми площадями

Самара остается самым обеспеченным торговыми площадями миллионником России

Торговый центр в Москве - РИА Новости, 1920, 21.04.2022
Читать в
МОСКВА, 21 апр - РИА Недвижимость. Самара пятый год подряд лидирует среди российских городов-миллионников по обеспеченности торговыми площадями, следует из исследования консалтинговой компании Knight Frank Russia, имеющегося в распоряжении РИА Недвижимость.
По данным компании, по итогам первого квартала на тысячу жителей Самары приходится 765 квадратных метров торговых объектов. За ней следуют Екатеринбург с результатом 678 "квадратов", Нижний Новгород (579), Санкт-Петербург (576) и Москва (571).
Средний показатель обеспеченности торговыми площадями в крупнейших городах России по итогам квартала составил 529 квадратных метров на тысячу жителей. Это на 7% больше в сравнении с первым кварталом доковидного 2019 года, подсчитали в Knight Frank.
Наибольший прирост соотношения торговых площадей к количеству жителей за три года зафиксирован в Перми (+50%), Волгограде (+17%) и Казани (+12%). Но в целом пятерка лидеров по обеспеченности качественными торговыми площадями не изменилась.
«
"В первом квартале 2022 года было открыто всего три ТЦ в городах-миллионниках – iMALL в МФЦ "Эспланада" в Перми (40,5 тысячи квадратных метров), "Таганай" в Челябинске (35 тысяч "квадратов") и Discovery в Москве (17,5 тысячи). Суммарный объем ввода в городах-миллионниках оказался на 43,7% выше аналогичного периода 2021 года благодаря открытию крупных объектов в Перми и в Челябинске", - сообщила региональный директор департамента торговой недвижимости Knight Frank Russia Евгения Хакбердиева.
По ее словам, среди актуальных трендов сейчас можно выделить заинтересованность большинства собственников значимых торговых объектов в обновлении своих активов из-за устаревания концепции.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала