Рейтинг@Mail.ru
Более 200 тысяч человек вовлечены в программу "Дальневосточный гектар" - Недвижимость РИА Новости, 20.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Более 200 тысяч человек вовлечены в программу "Дальневосточный гектар"

Глава комитета Госдумы Харитонов: более 200 тысяч человек вовлечены в программу "Дальневосточный гектар"

Девушка выбирает участок земли - РИА Новости, 1920, 20.04.2022
Читать в
МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Более 200 тысяч человек вовлечены в реализацию программы "Дальневосточный гектар", а 2,5 тысячи – в программу "Арктический гектар", сообщил председатель думского комитета по развитию Арктики и Дальнего Востока Николай Харитонов (КПРФ) по итогам парламентских слушаний об этих проектах.
«
"Шесть лет назад мы не думали, что "Дальневосточный гектар" станет интересен. Сегодня же более 200 тысяч человек подали заявления и оформляют в собственность участки. Две с половиной тысячи оформляют "Арктический гектар". Никто не мог представить, что люди потянутся к земле в Арктике... Был очень деловой разговор (на слушаниях)… В 2013 году президент Владимир Путин сказал: XXI век - это развитие Дальнего Востока. Сегодня ключ к развитию экономики России – Арктика, Дальневосточный федеральный округ, Сибирь", - сообщил парламентарий журналистам.
Также Харитонов отметил, что на слушаниях было представлено много предложений от деловых людей, которые уже давно работают в рамках этих программ.
Программа "Дальневосточный гектар", позволяющая гражданам бесплатно получить до одного гектара земли на Дальнем Востоке, действует с 2016 года, а программа "Арктический гектар ", распространяющая этот механизм на земли в Арктической зоне РФ, начала действовать в 2021 году. Эти программы направлены на создание таких условий, чтобы можно было комфортно жить, строить свой дом, вести подсобное хозяйство и организовать бизнес.
Заместитель председателя Государственной Думы РФ Ирина Яровая на Восточном экономическом форуме во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 20.04.2022
Яровая предложила запустить интерактивную карту по дальневосточному гектару
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала