Рейтинг@Mail.ru
ГД разрешила передачу земель в аренду на срок реализации крупных проектов - Недвижимость РИА Новости, 20.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ГД разрешила передачу земель в аренду на срок реализации крупных проектов

Госдума разрешила передачу земель в аренду на срок реализации крупных инвестпроектов

Пленарное заседание Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 20.04.2022
Читать в
МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Госдума приняла закон, позволяющий заключить договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на весь срок реализации масштабного инвестиционного проекта.
Документ позволит снять административные барьеры, возникающие при реализации крупных инвестпроектов. Он также направлен на создание условий для развития инвестиционной деятельности и реализации поставленных президентом России Владимиром Путиным задач стимулировать инвестиции и обеспечивать стабильные гарантии осуществления предпринимательской деятельности.
Закон должен вступить в силу через 10 дней после его официального опубликования.
Здание Государственной думы России  - РИА Новости, 1920, 19.04.2022
ГД во II чтении допускает передачу земель в аренду для крупных проектов
Сейчас договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, может заключаться на срок от трех до 10 лет в случае его предоставления для строительства, реконструкции зданий или сооружений, а в некоторых других случаях - до 49 лет. При этом требования к срокам аренды земельных участков не синхронизированы со сроками реализации масштабных инвестиционных проектов, поясняло ранее правительство РФ.
Если срок временного пользования землей меньше периода, необходимого для реализации инвестпроекта, возникают риски нарушения сроков его осуществления. Это обусловлено необходимостью заключения новых договоров аренды земельных участков, в том числе в судебном порядке, и как следствие, несением убытков со стороны инициатора проекта, поясняло ранее правительство РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала