Рейтинг@Mail.ru
В Москве модернизировали насосно-перекачивающую станцию "Чертановская" - Недвижимость РИА Новости, 20.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
В Москве модернизировали насосно-перекачивающую станцию "Чертановская"

МОЭК начала эксплуатацию насосно-перекачивающей станции "Чертановская" после ее реконструкции

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкСотрудник МОЭК во время работы на центрально тепловом пункте на улице Бехтерева в Москве
Сотрудник МОЭК во время работы на центрально тепловом пункте на улице Бехтерева в Москве - РИА Новости, 1920, 20.04.2022
Читать в
МОСКВА, 20 апр - РИА Недвижимость. Московская объединенная энергетическая компания (МОЭК) начала эксплуатацию насосно-перекачивающей станции (НПС) "Чертановская" после ее реконструкции, сообщила пресс-служба компании.
Станция обеспечивает работу системы теплоснабжения районов Чертаново Северное, Зюзино, Коньково, Ясенево и Черемушки.
НПС "Чертановская" до завершения текущего отопительного периода заменит НПС "Ясеневская", которая была остановлена в связи с начавшимися гидравлическими испытаниями тепловых сетей. Работы проводятся в рамках подготовки системы теплоснабжения к осенне-зимнему периоду 2022-2023 годов. Они начаты на участках, которые можно выделить из общей системы теплоснабжения без отключения потребителей, указывается в сообщении.
«
"Реконструкция НПС "Чертановская" проходила в рамках многолетней масштабной программы МОЭК по обновлению насосно-перекачивающих станций и была полностью завершена в 2021 году. Всего за последние десять лет реконструировано 12 НПС. На семи станциях проведена полная реконструкция, включая замену тепломеханического и электрического оборудования, систем управления и автоматики, на пяти НПС заменено электрическое оборудование, системы управления и автоматики", – отмечается в нем.
В сообщении добавляется, что в период 2022-2024 годов запланирована реконструкция насосно-перекачивающих станций "Сетуньская", "Карамышевская" и "Рощинская".
МОЭК (входит в "Газпром энергохолдинг") – единая теплоснабжающая организация Москвы, обеспечивающая централизованное отопление и горячее водоснабжение столицы.
Снятие показаний прибора учета тепла для передачи в электронном виде
МОЭК договорилась о подготовке кадров с 21 образовательной организацией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала